Você foi demitida ou pediu demissão quando estava grávida?

O art. 10, II, “b” do ADCT, veda a dispensa arbitrária ou sem justa causa da empregada gestante, desde o início da gravidez até cinco meses após o parto.

Deixe seu Comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado.